12R 공개

2026-09-12 (토) · 발주 17:20 · 광명 2026년 37회차 2일차 · 우수급 · 7명 · 1,691m(5주회)

결과

1순위로 꼽은 1이차현이 5착. 빗나갔습니다.

예측 승률 머신러닝 모델

출주표의 전법·득점·최근 3회전 기록을 학습해 7명의 1착 확률을 산출합니다. 경주 안에서 합이 100%가 되도록 맞춘 값입니다.

★ 1 이차현A1 · 30세 · 추입형 70.7%
○ 5 김민철A1 · 47세 · 추입형 16.5%
▲ 6 조봉철A2 · 47세 · 선행형 6.6%
△ 7 양진우A2 · 40세 · 마크형 3.4%
· 3 이진국A2 · 46세 · 마크형 1.6%
· 4 김명섭A3 · 34세 · 추입형 0.8%
· 2 하수용A3 · 46세 · 선행형 0.4%
★ 우세가 뚜렷한 축◎ 축○ 상대▲ 복병△ 참고

전개 시뮬레이션 강승부

마지막 1주회를 2,000회 반복 계산했습니다. 앞사람 뒤에 붙으면 공기저항이 크게 줄어들므로 앞에서 끌면 힘이 빨리 줄고, 뒤에 숨으면 마지막 직선에 쓸 힘이 남습니다. 아래는 반복 계산에서 가장 자주 나온 전개이며, 실제 경주는 다르게 진행될 수 있습니다.

  1. 타종 (남은 1주회)
    16조봉철 21이차현 32하수용 45김민철 54김명섭 63이진국 77양진우

    6번 조봉철이 선행으로 앞에 섰다. 뒤로 1번 이차현 · 2번 하수용 · 5번 김민철의 대열.

  2. 3~4코너
    16조봉철 21이차현 32하수용 45김민철 54김명섭 63이진국 77양진우

    바람을 맞은 6번 조봉철의 남은 힘이 45%로 떨어졌다. 뒤에 숨어 있던 3번 이진국은 93%를 남겨 두고 있다.

  3. 결승선
    11이차현 25김민철 33이진국 44김명섭 56조봉철 62하수용 77양진우

    1번 이차현이 먼저 들어왔다. 5번 김민철 · 3번 이진국이 뒤를 이었다.

이 경주에서 가장 자주 나온 전법은 선행 — 일찍 앞으로 나가 끝까지 버티는 전법. 위치는 최고지만 마지막 직선에서 남은 힘이 가장 적다.

누가 앞에서 끌고, 누가 힘을 남기나

배번선수주 전법 타종 선두전개 승률 예상 승률
1 이차현 추입 44.7% 100.0% 70.7%
2 하수용 선행 15.8% 0.0% 0.4%
3 이진국 마크 1.4% 0.0% 1.6%
4 김명섭 추입 0.1% 0.0% 0.8%
5 김민철 추입 6.4% 0.0% 16.5%
6 조봉철 선행 30.0% 0.0% 6.6%
7 양진우 마크 1.5% 0.0% 3.4%

전법 분포: 선행 30% 젖히기 11% 추입 29% 마크 30%

드래프팅 절감률과 소모율은 추정값이라 초 단위 숫자는 믿을 수 없습니다. 믿을 수 있는 것은 순서와 부호입니다 — 앞에서 끌면 힘이 빨리 준다, 뒤에 붙으면 아낀다, 아낀 힘은 마지막 직선에서 속도가 된다. 승률은 학습 모델이 산출하며, 시뮬레이션은 그 예상이 어떤 전개로 이어지는지를 보여줍니다.

체크 포인트

종합 평균득점 최고 1 이차현 98.81점
광명 평균득점 최고 1 이차현 95.73점
연대율 최고 1 이차현 63% / 46회
200m 기록 최고 1 이차현 11초
입상률 최고 7 양진우 80% / 35회

전법 성향

입상했을 때 어떤 전법이었는가의 분포입니다. 횟수가 아니라 비율로 보아야 경력이 긴 선수와 짧은 선수를 같은 눈으로 볼 수 있습니다. 괄호 안이 횟수입니다.

★ 1 이차현 선행 33%(12) · 젖히기 22%(8) · 추입 36%(13) · 마크 8%(3)
○ 5 김민철 선행 17%(3) · 젖히기 22%(4) · 추입 44%(8) · 마크 17%(3)
▲ 6 조봉철 선행 83%(20) · 젖히기 8%(2) · 추입 4%(1) · 마크 4%(1)
△ 7 양진우 선행 7%(2) · 젖히기 14%(4) · 추입 25%(7) · 마크 54%(15)
· 3 이진국 선행 6%(1) · 추입 33%(6) · 마크 61%(11)
· 4 김명섭 추입 56%(5) · 마크 44%(4)
· 2 하수용 선행 62%(8) · 젖히기 8%(1) · 추입 8%(1) · 마크 23%(3)

출주표

득점은 최근 성적을 점수로 환산한 값으로, 경륜에서 가장 강한 단일 지표입니다. 광명 열은 광명 경주만 따로 집계한 득점입니다.

배번기호선수등급 승률2착이내3착이내 종합
득점
광명
득점
연대율삼연대 200m기어 훈련지입상
/출전
착순
1 ★ 이차현30세 · 27기 A1 70.7% 95.8% 100.0% 98.8 95.7 63% 78% 11.00 3.92 서울개인 36/46 5
2 하수용46세 · 13기 A3 0.4% 3.8% 13.8% 90.2 90.2 9% 28% 11.52 3.93 팔당 13/46 4
3 이진국46세 · 12기 A2 1.6% 10.2% 28.9% 91.5 91.4 27% 44% 11.18 3.92 창원B 18/41 3
4 김명섭34세 · 24기 A2→ A3 0.8% 5.9% 13.9% 88.9 90.0 14% 25% 11.24 3.92 세종 9/36 7
5 ○ 김민철47세 · 8기 A1 16.5% 43.7% 62.6% 95.5 94.9 45% 62% 11.30 3.93 광주 18/29 2
6 ▲ 조봉철47세 · 14기 A2 6.6% 24.4% 44.1% 92.7 91.8 48% 57% 11.38 3.93 진주 24/42 1
7 △ 양진우40세 · 20기 A1→ A2 3.4% 16.2% 36.4% 91.7 93.4 51% 80% 11.92 3.92 동서울 28/35 6

최근 3회전 착순

회차는 3일 편성이라 회전마다 착순이 셋입니다. 왼쪽이 과거, 오른쪽이 최근. 1·2착을 강조합니다. 빈칸은 결장이며 나쁜 성적이 아니라 성적 없음입니다.

★ 1 이차현A1 116 광명 8.7 111 부산 8.21 111 광명 8.28
○ 5 김민철A1 126 부산 7.24 ··· 광명 8.15 117 부산 9.4
▲ 6 조봉철A2 623 창원 6.19 235 광명 7.17 442 부산 8.7
△ 7 양진우A2 331 창원 8.15 632 광명 8.21 ··7 광명 8.28
· 3 이진국A2 752 광명 7.31 215 광명 8.15 354 부산 8.21
· 4 김명섭A3 654 부산 6.26 673 광명 7.17 727 광명 8.28
· 2 하수용A3 735 광명 7.10 353 광명 8.15 456 광명 8.28

확률을 승식으로 옮기면

위 확률을 승식 형태로 옮긴 참고 표기입니다. 모든 방식의 장기 회수율은 100% 미만입니다 — 승식별 실측 회수율.

확정 배당

승식적중 조합배당
단승— 9.2배
연승1— 3.8배
연승2— 1.6배
쌍승— 31.0배
복승— 6.1배
삼복승— 9.3배

배당률 API 는 배당값만 주고 조합은 주지 않습니다. 조합 칸이 비어 있는 것은 자료가 없다는 뜻입니다. 이름을 확인하지 못한 승식 칸 둘(pool7·pool8)은 표에 올리지 않았습니다 — 이름을 잘못 붙이면 틀렸다는 것조차 알 수 없습니다.