13R 공개
결과
1순위로 꼽은 5최정환이 7착. 빗나갔습니다.
예측 승률 머신러닝 모델
출주표의 전법·득점·최근 3회전 기록을 학습해 7명의 1착 확률을 산출합니다. 경주 안에서 합이 100%가 되도록 맞춘 값입니다.
라인 후보 훈련지 기준
공개 자료에 오늘 누가 누구와 라인을 짤 것인가는 없습니다. 훈련지가 같은 선수를 묶어 후보로만 보여줍니다 — 실제 라인은 지역·선후배·그날의 판단으로 갈립니다.
전개 시뮬레이션 강승부
마지막 1주회를 2,000회 반복 계산했습니다. 앞사람 뒤에 붙으면 공기저항이 크게 줄어들므로 앞에서 끌면 힘이 빨리 줄고, 뒤에 숨으면 마지막 직선에 쓸 힘이 남습니다. 아래는 반복 계산에서 가장 자주 나온 전개이며, 실제 경주는 다르게 진행될 수 있습니다.
-
타종 (남은 1주회)15최정환 24이인우 32유연우 47최래선 51이태호 66윤여범 73유성철
5번 최정환이 선행으로 앞에 섰다. 뒤로 4번 이인우 · 2번 유연우 · 7번 최래선의 대열.
-
3~4코너15최정환 24이인우 32유연우 47최래선 51이태호 66윤여범 73유성철
바람을 맞은 5번 최정환의 남은 힘이 57%로 떨어졌다. 뒤에 숨어 있던 3번 유성철은 93%를 남겨 두고 있다.
-
결승선15최정환 27최래선 34이인우 41이태호 53유성철 66윤여범 72유연우
5번 최정환이 먼저 들어왔다. 7번 최래선 · 4번 이인우가 뒤를 이었다.
이 경주에서 가장 자주 나온 전법은 마크 — 특정 선수의 뒤를 지키는 전법. 그 선수가 살아야 자기도 산다.
누가 앞에서 끌고, 누가 힘을 남기나
| 배번 | 선수 | 주 전법 | 타종 선두 | 전개 승률 | 예상 승률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 이태호 | 추입 | 0.3% | 0.2% | 18.0% |
| 2 | 유연우 | 선행 | 15.2% | 0.0% | 0.8% |
| 3 | 유성철 | 추입 | 0.7% | 0.0% | 0.7% |
| 4 | 이인우 | 마크 | 7.4% | 6.3% | 12.6% |
| 5 | 최정환 | 선행 | 70.4% | 85.0% | 44.8% |
| 6 | 윤여범 | 선행 | 5.9% | 0.0% | 1.2% |
| 7 | 최래선 | 마크 | 0.2% | 8.4% | 21.9% |
전법 분포: 선행 31% 젖히기 14% 추입 23% 마크 33%
드래프팅 절감률과 소모율은 추정값이라 초 단위 숫자는 믿을 수 없습니다. 믿을 수 있는 것은 순서와 부호입니다 — 앞에서 끌면 힘이 빨리 준다, 뒤에 붙으면 아낀다, 아낀 힘은 마지막 직선에서 속도가 된다. 승률은 학습 모델이 산출하며, 시뮬레이션은 그 예상이 어떤 전개로 이어지는지를 보여줍니다.
체크 포인트
전법 성향
입상했을 때 어떤 전법이었는가의 분포입니다. 횟수가 아니라 비율로 보아야 경력이 긴 선수와 짧은 선수를 같은 눈으로 볼 수 있습니다. 괄호 안이 횟수입니다.
출주표
득점은 최근 성적을 점수로 환산한 값으로, 경륜에서 가장 강한 단일 지표입니다. 광명 열은 광명 경주만 따로 집계한 득점입니다.
| 배번 | 기호 | 선수 | 등급 | 승률 | 2착이내 | 3착이내 | 종합 득점 | 광명 득점 |
연대율 | 삼연대 | 200m | 기어 | 훈련지 | 입상 /출전 |
착순 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 이태호38세 · 20기 | S1→ S2 | 18.0% | 35.9% | 45.0% | 96.8 | 96.8 | 40% | 55% | 11.01 | 3.93 | 신사 | 11/20 | 1 |
| 2 | 유연우28세 · 28기 | A1→ S3 | 0.8% | 3.6% | 14.0% | 93.8 | 93.8 | 48% | 52% | 11.61 | 3.93 | 가평 | 13/25 | 2 | |
| 3 | 유성철41세 · 18기 | A1→ S3 | 0.7% | 4.7% | 18.8% | 94.5 | 94.5 | 38% | 54% | 10.48 | 3.93 | 진주 | 26/48 | 4 | |
| 4 | △ | 이인우29세 · 26기 | A1→ S2 | 12.6% | 33.6% | 60.5% | 98.2 | 98.2 | 51% | 72% | 10.85 | 3.92 | 세종 | 28/39 | 6 |
| 5 | ◎ | 최정환31세 · 28기 | A1→ S1 | 44.8% | 71.1% | 84.9% | 98.9 | 98.9 | 59% | 76% | 11.28 | 3.92 | 세종 | 31/41 | 7 |
| 6 | 윤여범40세 · 28기 | A1→ S3 | 1.2% | 2.6% | 6.9% | 94.4 | 94.4 | 33% | 50% | 11.72 | 3.93 | 대구 | 3/6 | 5 | |
| 7 | ○ | 최래선39세 · 22기 | S2→ S1 | 21.9% | 48.6% | 69.9% | 99.0 | 99.0 | 7% | 41% | 11.22 | 3.92 | 전주 | 12/29 | 3 |
최근 3회전 착순
회차는 3일 편성이라 회전마다 착순이 셋입니다. 왼쪽이 과거, 오른쪽이 최근. 1·2착을 강조합니다. 빈칸은 결장이며 나쁜 성적이 아니라 성적 없음입니다.
확률을 승식으로 옮기면
위 확률을 승식 형태로 옮긴 참고 표기입니다. 모든 방식의 장기 회수율은 100% 미만입니다 — 승식별 실측 회수율.
- 단승
51순위 - 복승
5-71·2순위 (순서 무관) - 쌍승
5→71·2순위 (순서까지) - 삼복승
5-7-11~3순위 (순서 무관) - 복승 박스
1-5-7상위 3명에서 2명 — 3통
확정 배당
| 승식 | 적중 조합 | 배당 |
|---|---|---|
| 단승 | — |
3.3배 |
| 연승1 | — |
1.8배 |
| 연승2 | — |
23.7배 |
| 쌍승 | — |
98.2배 |
| 복승 | — |
94.5배 |
| 삼복승 | — |
28.0배 |
배당률 API 는 배당값만 주고 조합은 주지 않습니다. 조합 칸이 비어 있는 것은 자료가 없다는 뜻입니다. 이름을 확인하지 못한 승식 칸 둘(pool7·pool8)은 표에 올리지 않았습니다 — 이름을 잘못 붙이면 틀렸다는 것조차 알 수 없습니다.