13R 공개

2026-10-17 (토) · 발주 17:44 · 광명 2026년 41회차 2일차 · 특선급 · 7명 · 1,691m(5주회)

예측 승률 머신러닝 모델

출주표의 전법·득점·최근 3회전 기록을 학습해 7명의 1착 확률을 산출합니다. 경주 안에서 합이 100%가 되도록 맞춘 값입니다.

◎ 7 양승원S1 · 36세 · 추입형 75.3%
○ 2 박건수S1 · 24세 · 선행형 10.7%
▲ 3 최종근S1 · 35세 · 마크형 6.5%
△ 1 이태호S2 · 38세 · 추입형 5.0%
· 5 이태운S3 · 29세 · 선행형 1.4%
· 4 임재연S3 · 35세 · 선행형 0.6%
· 6 유다훈S3 · 32세 · 선행형 0.5%
★ 우세가 뚜렷한 축◎ 축○ 상대▲ 복병△ 참고

전개 시뮬레이션 강승부

마지막 1주회를 2,000회 반복 계산했습니다. 앞사람 뒤에 붙으면 공기저항이 크게 줄어들므로 앞에서 끌면 힘이 빨리 줄고, 뒤에 숨으면 마지막 직선에 쓸 힘이 남습니다. 아래는 반복 계산에서 가장 자주 나온 전개이며, 실제 경주는 다르게 진행될 수 있습니다.

  1. 타종 (남은 1주회)
    15이태운 22박건수 37양승원 46유다훈 54임재연 61이태호 73최종근

    5번 이태운이 선행으로 앞에 섰다. 뒤로 2번 박건수 · 7번 양승원 · 6번 유다훈의 대열.

  2. 3~4코너
    15이태운 22박건수 37양승원 46유다훈 54임재연 61이태호 73최종근

    바람을 맞은 5번 이태운의 남은 힘이 40%로 떨어졌다. 뒤에 숨어 있던 7번 양승원은 94%를 남겨 두고 있다.

  3. 결승선
    17양승원 23최종근 32박건수 41이태호 55이태운 64임재연 76유다훈

    7번 양승원이 먼저 들어왔다. 3번 최종근 · 2번 박건수가 뒤를 이었다.

이 경주에서 가장 자주 나온 전법은 추입 — 끝까지 숨어 있다가 마지막 직선에서만 나오는 전법. 힘은 가장 많이 남지만 앞이 막히면 못 나온다.

누가 앞에서 끌고, 누가 힘을 남기나

배번선수주 전법 타종 선두전개 승률 예상 승률
1 이태호 추입 0.4% 0.0% 5.0%
2 박건수 선행 40.8% 0.0% 10.7%
3 최종근 마크 0.1% 0.0% 6.5%
4 임재연 선행 11.9% 0.0% 0.6%
5 이태운 선행 11.8% 0.0% 1.4%
6 유다훈 선행 13.0% 0.0% 0.5%
7 양승원 추입 22.1% 100.0% 75.3%

전법 분포: 선행 24% 젖히기 19% 추입 31% 마크 26%

드래프팅 절감률과 소모율은 추정값이라 초 단위 숫자는 믿을 수 없습니다. 믿을 수 있는 것은 순서와 부호입니다 — 앞에서 끌면 힘이 빨리 준다, 뒤에 붙으면 아낀다, 아낀 힘은 마지막 직선에서 속도가 된다. 승률은 학습 모델이 산출하며, 시뮬레이션은 그 예상이 어떤 전개로 이어지는지를 보여줍니다.

체크 포인트

종합 평균득점 최고 7 양승원 101.9점
광명 평균득점 최고 7 양승원 101.9점
연대율 최고 7 양승원 64% / 39회
200m 기록 최고 3 최종근 10.6초
입상률 최고 7 양승원 76.92% / 39회

전법 성향

입상했을 때 어떤 전법이었는가의 분포입니다. 횟수가 아니라 비율로 보아야 경력이 긴 선수와 짧은 선수를 같은 눈으로 볼 수 있습니다. 괄호 안이 횟수입니다.

◎ 7 양승원 선행 7%(2) · 젖히기 10%(3) · 추입 67%(20) · 마크 17%(5)
○ 2 박건수 선행 67%(20) · 젖히기 13%(4) · 추입 10%(3) · 마크 10%(3)
▲ 3 최종근 젖히기 11%(2) · 추입 21%(4) · 마크 68%(13)
△ 1 이태호 젖히기 15%(2) · 추입 46%(6) · 마크 38%(5)
· 5 이태운 선행 27%(6) · 젖히기 23%(5) · 추입 27%(6) · 마크 23%(5)
· 4 임재연 선행 33%(8) · 젖히기 29%(7) · 추입 17%(4) · 마크 21%(5)
· 6 유다훈 선행 34%(11) · 젖히기 31%(10) · 추입 31%(10) · 마크 3%(1)

출주표

득점은 최근 성적을 점수로 환산한 값으로, 경륜에서 가장 강한 단일 지표입니다. 광명 열은 광명 경주만 따로 집계한 득점입니다.

배번기호선수등급 승률2착이내3착이내 종합
득점
광명
득점
연대율삼연대 200m기어 훈련지입상
/출전
1 △ 이태호38세 · 20기 S1→ S2 5.0% 22.0% 44.7% 97.1 97.1 38% 54% 10.81 3.93 신사 13/24
2 ○ 박건수24세 · 29기 S2→ S1 10.7% 37.7% 63.7% 99.2 99.2 31% 61% 11.00 3.93 김포 30/49
3 ▲ 최종근35세 · 20기 S2→ S1 6.5% 41.4% 60.0% 99.2 99.2 36% 49% 10.60 3.92 미원 19/39
4 임재연35세 · 28기 A1→ S3 0.6% 2.6% 10.9% 94.7 94.7 55% 60% 10.96 3.93 동서울 24/40
5 이태운29세 · 26기 A1→ S3 1.4% 6.8% 19.1% 95.7 95.7 41% 54% 10.86 3.93 동광주 22/41
6 유다훈32세 · 25기 A1→ S3 0.5% 3.8% 13.0% 94.4 94.4 63% 67% 11.22 3.93 전주 32/48
7 ◎ 양승원36세 · 22기 SS→ S1 75.3% 85.7% 88.7% 101.9 101.9 64% 77% 11.18 3.93 청주 30/39

최근 3회전 착순

회차는 3일 편성이라 회전마다 착순이 셋입니다. 왼쪽이 과거, 오른쪽이 최근. 1·2착을 강조합니다. 빈칸은 결장이며 나쁜 성적이 아니라 성적 없음입니다.

◎ 7 양승원S1 115 광명 8.28 136 광명 9.4 127 광명 10.3
○ 2 박건수S1 353 광명 8.21 331 광명 8.28 534 광명 9.18
▲ 3 최종근S1 145 광명 8.7 552 광명 9.11 542 광명 9.18
△ 1 이태호S2 4·· 광명 6.26 767 광명 9.18 341 광명 10.3
· 5 이태운S3 747 광명 8.21 642 광명 8.28 644 광명 9.11
· 4 임재연S3 742 광명 8.7 667 광명 8.15 737 광명 9.11
· 6 유다훈S3 437 광명 8.7 577 광명 8.28 ·56 광명 10.3

확률을 승식으로 옮기면

위 확률을 승식 형태로 옮긴 참고 표기입니다. 모든 방식의 장기 회수율은 100% 미만입니다 — 승식별 실측 회수율.