14R 공개

2026-10-17 (토) · 발주 18:08 · 광명 2026년 41회차 2일차 · 특선급 · 7명 · 1,691m(5주회)

예측 승률 머신러닝 모델

출주표의 전법·득점·최근 3회전 기록을 학습해 7명의 1착 확률을 산출합니다. 경주 안에서 합이 100%가 되도록 맞춘 값입니다.

◎ 4 류재열SS · 39세 · 추입형 81.3%
○ 1 최동현S1 · 38세 · 마크형 8.7%
▲ 3 이인우S2 · 29세 · 마크형 4.1%
△ 5 정정교S2 · 36세 · 마크형 2.7%
· 2 손제용S2 · 32세 · 젖히기형 2.5%
· 6 민선기S3 · 30세 · 마크형 0.5%
· 7 김형모S3 · 43세 · 추입형 0.2%
★ 우세가 뚜렷한 축◎ 축○ 상대▲ 복병△ 참고

라인 후보 훈련지 기준

공개 자료에 오늘 누가 누구와 라인을 짤 것인가는 없습니다. 훈련지가 같은 선수를 묶어 후보로만 보여줍니다 — 실제 라인은 지역·선후배·그날의 판단으로 갈립니다.

김포 1최동현 마크 5정정교 마크
세종 3이인우 마크 6민선기 마크
수성 4류재열 추입 2손제용 젖히기 7김형모 추입

전개 시뮬레이션 강승부

마지막 1주회를 2,000회 반복 계산했습니다. 앞사람 뒤에 붙으면 공기저항이 크게 줄어들므로 앞에서 끌면 힘이 빨리 줄고, 뒤에 숨으면 마지막 직선에 쓸 힘이 남습니다. 아래는 반복 계산에서 가장 자주 나온 전개이며, 실제 경주는 다르게 진행될 수 있습니다.

  1. 타종 (남은 1주회)
    14류재열 22손제용 33이인우 46민선기 51최동현 65정정교 77김형모

    4번 류재열이 추입으로 앞에 섰다. 뒤로 2번 손제용 · 3번 이인우 · 6번 민선기의 대열.

  2. 3~4코너
    14류재열 22손제용 33이인우 46민선기 51최동현 65정정교 77김형모

    바람을 맞은 4번 류재열의 남은 힘이 91%로 떨어졌다. 뒤에 숨어 있던 7번 김형모는 92%를 남겨 두고 있다.

  3. 결승선
    14류재열 21최동현 35정정교 42손제용 56민선기 63이인우 77김형모

    4번 류재열이 먼저 들어왔다. 1번 최동현 · 5번 정정교가 뒤를 이었다.

이 경주에서 가장 자주 나온 전법은 마크 — 특정 선수의 뒤를 지키는 전법. 그 선수가 살아야 자기도 산다.

누가 앞에서 끌고, 누가 힘을 남기나

배번선수주 전법 타종 선두전개 승률 예상 승률
1 최동현 마크 3.8% 0.0% 8.7%
2 손제용 마크 4.9% 0.0% 2.5%
3 이인우 마크 11.9% 0.0% 4.1%
4 류재열 추입 59.9% 100.0% 81.3%
5 정정교 마크 2.5% 0.0% 2.7%
6 민선기 마크 11.6% 0.0% 0.5%
7 김형모 마크 5.4% 0.0% 0.2%

전법 분포: 선행 14% 젖히기 17% 추입 24% 마크 44%

드래프팅 절감률과 소모율은 추정값이라 초 단위 숫자는 믿을 수 없습니다. 믿을 수 있는 것은 순서와 부호입니다 — 앞에서 끌면 힘이 빨리 준다, 뒤에 붙으면 아낀다, 아낀 힘은 마지막 직선에서 속도가 된다. 승률은 학습 모델이 산출하며, 시뮬레이션은 그 예상이 어떤 전개로 이어지는지를 보여줍니다.

체크 포인트

종합 평균득점 최고 4 류재열 103.4점
광명 평균득점 최고 4 류재열 103.4점
연대율 최고 4 류재열 74% / 50회
200m 기록 최고 5 정정교 10.63초
입상률 최고 4 류재열 82% / 50회

전법 성향

입상했을 때 어떤 전법이었는가의 분포입니다. 횟수가 아니라 비율로 보아야 경력이 긴 선수와 짧은 선수를 같은 눈으로 볼 수 있습니다. 괄호 안이 횟수입니다.

◎ 4 류재열 선행 15%(6) · 젖히기 29%(12) · 추입 44%(18) · 마크 12%(5)
○ 1 최동현 선행 8%(2) · 젖히기 8%(2) · 추입 31%(8) · 마크 54%(14)
▲ 3 이인우 선행 27%(8) · 젖히기 13%(4) · 추입 13%(4) · 마크 47%(14)
△ 5 정정교 선행 5%(1) · 젖히기 5%(1) · 추입 10%(2) · 마크 80%(16)
· 2 손제용 선행 10%(2) · 젖히기 30%(6) · 추입 30%(6) · 마크 30%(6)
· 6 민선기 선행 27%(3) · 젖히기 18%(2) · 추입 9%(1) · 마크 45%(5)
· 7 김형모 선행 12%(2) · 젖히기 18%(3) · 추입 35%(6) · 마크 35%(6)

출주표

득점은 최근 성적을 점수로 환산한 값으로, 경륜에서 가장 강한 단일 지표입니다. 광명 열은 광명 경주만 따로 집계한 득점입니다.

배번기호선수등급 승률2착이내3착이내 종합
득점
광명
득점
연대율삼연대 200m기어 훈련지입상
/출전
1 ○ 최동현38세 · 20기 S1 8.7% 48.4% 61.1% 101.0 101.0 40% 65% 10.99 3.92 김포 26/40
2 손제용32세 · 28기 S1→ S2 2.5% 20.0% 36.2% 96.2 96.2 29% 44% 11.01 3.92 수성 20/45
3 ▲ 이인우29세 · 26기 A1→ S2 4.1% 12.0% 34.7% 97.9 97.9 47% 70% 11.15 3.92 세종 30/43
4 ◎ 류재열39세 · 19기 SS 81.3% 91.1% 100.0% 103.4 103.4 74% 82% 10.94 3.93 수성 41/50
5 △ 정정교36세 · 21기 S2 2.7% 19.9% 40.6% 98.2 98.2 28% 47% 10.63 3.92 김포 20/43
6 민선기30세 · 28기 S1→ S3 0.5% 4.6% 14.0% 95.6 95.6 11% 24% 10.96 3.93 세종 11/46
7 김형모43세 · 14기 S3 0.2% 4.0% 9.0% 95.4 95.4 33% 40% 11.27 3.92 수성 17/43

최근 3회전 착순

회차는 3일 편성이라 회전마다 착순이 셋입니다. 왼쪽이 과거, 오른쪽이 최근. 1·2착을 강조합니다. 빈칸은 결장이며 나쁜 성적이 아니라 성적 없음입니다.

◎ 4 류재열SS ··1 광명 8.15 113 광명 9.4 271 광명 9.18
○ 1 최동현S1 225 광명 7.10 223 광명 7.24 ··· 창원 7.31
▲ 3 이인우S2 433 광명 8.21 354 광명 9.4 336 광명 10.3
△ 5 정정교S2 422 광명 7.24 345 광명 8.21 552 광명 9.11
· 2 손제용S2 437 광명 8.21 443 광명 9.4 447 광명 10.3
· 6 민선기S3 766 광명 7.10 343 광명 8.15 645 광명 9.11
· 7 김형모S3 644 광명 7.24 744 광명 8.15 762 광명 9.11

확률을 승식으로 옮기면

위 확률을 승식 형태로 옮긴 참고 표기입니다. 모든 방식의 장기 회수율은 100% 미만입니다 — 승식별 실측 회수율.