13R 공개

2026-10-18 (일) · 발주 17:44 · 광명 2026년 41회차 3일차 · 특선급 · 7명 · 1,691m(5주회)

예측 승률 머신러닝 모델

출주표의 전법·득점·최근 3회전 기록을 학습해 7명의 1착 확률을 산출합니다. 경주 안에서 합이 100%가 되도록 맞춘 값입니다.

◎ 2 김태완S1 · 30세 · 선행형 59.7%
○ 3 이태호S2 · 38세 · 추입형 15.8%
▲ 6 손제용S2 · 32세 · 젖히기형 14.6%
△ 5 홍의철S2 · 36세 · 마크형 5.1%
· 7 유연우S3 · 28세 · 선행형 1.9%
· 4 이태운S3 · 29세 · 선행형 1.7%
· 1 이성록S3 · 29세 · 추입형 1.2%
★ 우세가 뚜렷한 축◎ 축○ 상대▲ 복병△ 참고

라인 후보 훈련지 기준

공개 자료에 오늘 누가 누구와 라인을 짤 것인가는 없습니다. 훈련지가 같은 선수를 묶어 후보로만 보여줍니다 — 실제 라인은 지역·선후배·그날의 판단으로 갈립니다.

수성 6손제용 젖히기 1이성록 추입

전개 시뮬레이션 강승부

마지막 1주회를 2,000회 반복 계산했습니다. 앞사람 뒤에 붙으면 공기저항이 크게 줄어들므로 앞에서 끌면 힘이 빨리 줄고, 뒤에 숨으면 마지막 직선에 쓸 힘이 남습니다. 아래는 반복 계산에서 가장 자주 나온 전개이며, 실제 경주는 다르게 진행될 수 있습니다.

  1. 타종 (남은 1주회)
    12김태완 27유연우 33이태호 44이태운 55홍의철 66손제용 71이성록

    2번 김태완이 선행으로 앞에 섰다. 뒤로 7번 유연우 · 3번 이태호 · 4번 이태운의 대열.

  2. 3~4코너
    12김태완 27유연우 33이태호 44이태운 55홍의철 66손제용 71이성록

    바람을 맞은 2번 김태완의 남은 힘이 59%로 떨어졌다. 뒤에 숨어 있던 6번 손제용은 94%를 남겨 두고 있다.

  3. 결승선
    12김태완 23이태호 36손제용 44이태운 55홍의철 67유연우 71이성록

    2번 김태완이 먼저 들어왔다. 3번 이태호 · 6번 손제용이 뒤를 이었다.

이 경주에서 가장 자주 나온 전법은 선행 — 일찍 앞으로 나가 끝까지 버티는 전법. 위치는 최고지만 마지막 직선에서 남은 힘이 가장 적다.

누가 앞에서 끌고, 누가 힘을 남기나

배번선수주 전법 타종 선두전개 승률 예상 승률
1 이성록 추입 7.3% 0.0% 1.2%
2 김태완 선행 67.8% 100.0% 59.7%
3 이태호 추입 0.2% 0.0% 15.8%
4 이태운 선행 4.7% 0.0% 1.7%
5 홍의철 마크 1.8% 0.0% 5.1%
6 손제용 젖히기 3.0% 0.0% 14.6%
7 유연우 선행 15.2% 0.0% 1.9%

전법 분포: 선행 31% 젖히기 19% 추입 26% 마크 24%

드래프팅 절감률과 소모율은 추정값이라 초 단위 숫자는 믿을 수 없습니다. 믿을 수 있는 것은 순서와 부호입니다 — 앞에서 끌면 힘이 빨리 준다, 뒤에 붙으면 아낀다, 아낀 힘은 마지막 직선에서 속도가 된다. 승률은 학습 모델이 산출하며, 시뮬레이션은 그 예상이 어떤 전개로 이어지는지를 보여줍니다.

체크 포인트

종합 평균득점 최고 2 김태완 101.2점
광명 평균득점 최고 2 김태완 101.2점
연대율 최고 1 이성록 48% / 44회
200m 기록 최고 2 김태완 10.67초
입상률 최고 2 김태완 60.42% / 48회

전법 성향

입상했을 때 어떤 전법이었는가의 분포입니다. 횟수가 아니라 비율로 보아야 경력이 긴 선수와 짧은 선수를 같은 눈으로 볼 수 있습니다. 괄호 안이 횟수입니다.

◎ 2 김태완 선행 59%(17) · 젖히기 24%(7) · 추입 10%(3) · 마크 7%(2)
○ 3 이태호 젖히기 15%(2) · 추입 46%(6) · 마크 38%(5)
▲ 6 손제용 선행 10%(2) · 젖히기 30%(6) · 추입 30%(6) · 마크 30%(6)
△ 5 홍의철 선행 8%(1) · 젖히기 25%(3) · 추입 17%(2) · 마크 50%(6)
· 7 유연우 선행 71%(10) · 젖히기 7%(1) · 추입 7%(1) · 마크 14%(2)
· 4 이태운 선행 27%(6) · 젖히기 23%(5) · 추입 27%(6) · 마크 23%(5)
· 1 이성록 선행 41%(9) · 젖히기 9%(2) · 추입 45%(10) · 마크 5%(1)

출주표

득점은 최근 성적을 점수로 환산한 값으로, 경륜에서 가장 강한 단일 지표입니다. 광명 열은 광명 경주만 따로 집계한 득점입니다.

배번기호선수등급 승률2착이내3착이내 종합
득점
광명
득점
연대율삼연대 200m기어 훈련지입상
/출전
1 이성록29세 · 27기 S3 1.2% 4.6% 15.8% 92.9 92.9 48% 50% 10.97 3.92 수성 22/44
2 ◎ 김태완30세 · 29기 S2→ S1 59.7% 62.8% 82.4% 101.2 101.2 48% 60% 10.67 3.93 동서울 29/48
3 ○ 이태호38세 · 20기 S1→ S2 15.8% 60.0% 68.0% 97.1 97.1 38% 54% 10.81 3.93 신사 13/24
4 이태운29세 · 26기 A1→ S3 1.7% 8.7% 18.6% 95.7 95.7 41% 54% 10.86 3.93 동광주 22/41
5 △ 홍의철36세 · 23기 S2 5.1% 22.6% 43.5% 96.2 96.2 19% 39% 11.15 3.93 인천검단 12/31
6 ▲ 손제용32세 · 28기 S1→ S2 14.6% 32.9% 54.6% 96.2 96.2 29% 44% 11.01 3.92 수성 20/45
7 유연우28세 · 28기 A1→ S3 1.9% 8.4% 17.1% 93.9 93.9 45% 48% 11.15 3.93 가평 14/29

최근 3회전 착순

회차는 3일 편성이라 회전마다 착순이 셋입니다. 왼쪽이 과거, 오른쪽이 최근. 1·2착을 강조합니다. 빈칸은 결장이며 나쁜 성적이 아니라 성적 없음입니다.

◎ 2 김태완S1 311 광명 8.21 227 광명 9.11 421 광명 10.9
○ 3 이태호S2 4·· 광명 6.26 767 광명 9.18 341 광명 10.3
▲ 6 손제용S2 437 광명 8.21 443 광명 9.4 447 광명 10.3
△ 5 홍의철S2 762 광명 8.28 641 광명 9.11 5·· 광명 10.3
· 7 유연우S3 457 광명 7.31 ··· 광명 8.15 672 광명 10.3
· 4 이태운S3 747 광명 8.21 642 광명 8.28 644 광명 9.11
· 1 이성록S3 776 광명 7.24 457 광명 8.21 776 광명 9.11

확률을 승식으로 옮기면

위 확률을 승식 형태로 옮긴 참고 표기입니다. 모든 방식의 장기 회수율은 100% 미만입니다 — 승식별 실측 회수율.